Выездные бригады работают 24/7 без выходных

Оперативная помощь при алкогольном отравлении во Владивостоке

К алкогольному отравлению многие относятся с пренебрежением – мол, перепил. Самая распространенная реакция  - насмешки. На самом деле острое отравление – это тяжелое состояние, чреватое летальным исходом и требующее экстренной медицинской помощи. Муниципальная скорая помощь даже не регистрирует вызов по такому поводу. Бригада Частной Скорой Помощи №1 выезжает к пациенту в любое время суток вне зависимости от его статуса и места проживания.

Чем опасно острое алкогольное отравление?

В домашних условиях уловить первые симптомы не всегда возможно – бить тревогу начинают родственники  в уже критическом состоянии. Степень алкогольной интоксикации зависит от нескольких факторов.

  • Количество принятого алкоголя и длительность приема. Отравиться спиртом можно и при регулярном его применении – иммунитет в данном случае не вырабатывается. При большом количестве и длительном приеме печень не справляется с таким количеством спирта. Его не расщепленные и не переработанные ферментами продукты воздействуют, как сильные токсины.
  • Качество спиртосодержащих напитков. Некачественный алкоголь кустарного производства  наиболее частая причина смертельных исходов.
  • Аллергическая реакция на компоненты и индивидуальная непереносимость. Немаловажен состав продуктов на основе этилового спирта. Аллерген или противопоказанное вещество в составе напитка моментально вызывает отравление.

Никакая полезная статья не заменит консультации опытного врача.

Специалисты нашего центра отвечают на звонки по телефону +7 (423) 206-04-81 и в чате WhatsApp. Задайте все интересующие вас вопросы, запишитесь к врачу или вызовите его на дом. Поможем в любом случае!

Признаками алкогольной интоксикации являются сильная рвота, заторможенность, расстройство сознания, чрезмерная сонливость или наоборот ненормальная возбудимость, ломота во всем теле, нарушение речи, галлюцинации. Оставление без внимание человека в таком состоянии часто приводит к летальному исходу.

В чем состоит помощь при алкогольном отравлении во Владивостоке?

Частная Скорая Помощь №1 оказывает помощь при алкогольном отравлении во Владивостоке на любой стадии заболевания и вне зависимости от причины: аллергия, чрезмерная доза или длительный запой. Не тратьте время на обычную скорую.

Врач делает инъекцию пациенту при отравлении алкоголем

Лечение алкогольного отравления предполагает очищение организма от токсинов и последующую реабилитацию.

  • Детоксикация. Чистый организм – главное условие выздоровления. Делать ее можно на дому и в клинике. Процедура проводится комплексно. Сначала промывание желудка и вызов рвоты для удаления остатков спиртосодержащих продуктов. Затем введение энтеросорбентов и мочегонных препаратов.
  • Восстановление. Введение растворов, восполняющих щелочной, солевой и водный баланс. Плюс успокаивающие, релаксирующие препараты. Лучший способ восстановление после детоксикационных процедур – сон. Самый распространенный способ лечения при алкогольном отравлении – капельницы.

Самостоятельно справиться с алкогольным отравлением не получится. Нужно вмешательство квалифицированного нарколога или токсиколога. Причиной может стать и совмещение нескольких токсинов  - некачественного алкоголя и наркотиков, например. Среди последствий несвоевременной помощи часто встречается смерть, паралич, серьезные заболевания печени. Именно по этим причинам в составе детоксикационной бригады Частной Скорой Помощи №1 во Владивостоке всегда выезжает опытный доктор-нарколог.

Стрелка прокрутки вверх